Yoast SEO Premium (for WordPress) - en to id translation catalogue (318 entries)

en: %1$s %2$s must be installed and activated in order to use %3$s.
id: %1$s %2$s harus diinstal dan diaktifkan supaya Anda dapat menggunakan %3$s.

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old post URL to the new post URL.
id: %1$s buat %2$spengalihan%3$s dari URL pos lama ke URL pos baru.

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old term URL to the new term URL.
id: %1$s buat %2$spengalihan%3$s dari URL jangka lama ke URL jangka baru.

en: %1$s detected that you deleted a post (%5$s). You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda menghapus sebuah artikel (%5$s). Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini %4$s.

en: %1$s detected that you deleted a term (%5$s). You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda menghapus sebuah istilah (%5$s). Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini %4$s.

en: %1$s detected that you moved a post (%5$s) to the trash. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post%4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda memindahkan pos (%5$s) ke tempat sampah. Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini%4$s.

en: %1$s detected that you restored a post (%4$s) from the trash, for which a redirect was created. %2$sClick here to remove the redirect%3$s
id: %1$s terdeteksi Anda telah memulihkan sebuah artikel (%4$s) dari tong sampah, sehingga sebuah pengalihan telah dibuat. %2$sKlik di sini untuk membatalkan pengalihan%3$s

en: %1$s is not connected to %2$s. To set up a connection, make sure you click %3$sSave changes%4$s first, then copy the given API key below and use it to %3$screate%4$s and %3$sturn on%4$s a Zap within your %2$s account.
id: %1$s tidak terhubung ke %2$s. Untuk mengatur koneksi, pastikan Anda klik %3$sSimpan perubahan%4$s terlebih dahulu, lalu salin API key yang tersedia dan gunakan untuk %3$smembuat%4$s dan %3$smengaktifkan%4$s Zap dalam akun %2$s Anda.

en: %1$s is successfully connected to %2$s!
id: %1$s berhasil dihubungkan ke %2$s!

en: %1$s uses this API Key: %2$s
id: %1$s menggunakan API Key ini: %2$s

en: %1$s will be redirected to %2$s. Maybe it's worth considering to create a direct redirect to %2$s.
id: %1$s akan dialihkan ke %2$s. Mungkin ada baiknya mempertimbangkan untuk membuat pengalihan langsung ke %2$s.

en: %1$sClick here%2$s to index your links, so we can identify orphaned %3$s. %4$s
id: %1$sKlik di sini%2$s untuk mengindeks semua tautan Anda, sehingga kami dapat mengidentifikasi orphaned %3$s. %4$s

en: %1$sConnect %2$s with %3$s%4$s to instantly share your published posts with 2000+ destinations such as Twitter, Facebook and more.
id: %1$sHubungkan%2$s dengan %3$s%4$s agar otomatis men-share artikel publik Anda dengan 2000+ tujuan seperti Twitter, Facebook dan lainnya.

en: %1$sLearn more about orphaned content%2$s.
id: %1$sPelajari lebih lanjut tentang orphaned content%2$s.

en: %2$sActivate %1$s now%3$s
id: %2$sAktifkan %1$s sekarang%3$s

en: %2$sInstall %1$s now%3$s
id: %2$sInstal %1$s sekarang%3$s

en: %2$sNetwork Activate %1$s now%3$s
id: %2$sAktifkan Jaringan %1$s sekarang%3$s

en: %2$sUpgrade %1$s now%3$s
id: %2$sUpgrade %1$s sekarang%3$s

en: %s can generate redirect files that can be included in your website web server configuration. If you choose this option the PHP redirects will be disabled. Only check this option if you know what you are doing!
id: %s dapat membuat pengalihan berkas yang dapat dimasukkan dalam konfigurasi server situs web anda. Jika Anda memilih opsi ini pengalihan PHP akan dinonaktifkan. Centang opsi ini jika Anda tahu apa yang Anda lakukan!

en: %s integration
id: integrasi %s

en: %s internal linking
id: %s penautan internal

en: %s just created a redirect from the old URL to the new URL.
id: %s baru saja membuat pengalihan dari URL lama ke URL baru.

en: %s will ask for an API key. Use this one:
id: %s akan meminta API key. Gunakan berikut:

en: 'Orphaned content' refers to %1$s that have no inbound links, consider adding links towards these %1$s. %2$s
id: 'Orphaned content' mengacu pada %1$s yang tidak memiliki tautan masuk, pertimbangkan untuk menambahkan tautan ke %1$s. %2$s

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dialihkan Secara Permanen

en: 302 Found
id: 302 Ditemukan

en: 307 Temporary Redirect
id: 307 Pengalihan Sementara

en: 410 Content Deleted
id: 410 Konten Telah Dihapus

en: 410 Redirect created from %1$s!
id: Pengalihan 410 dibuat dari %1$s!

en: 451 Unavailable For Legal Reasons
id: 451 Tidak tersedia Untuk Alasan Hukum

en: Activate your subscription
id: Aktifkan langganan Anda

en: Add Redirect
id: Tambah Pengalihan

en: Add a block to your job posting...
id: Tambahkan blok ke job posting Anda...

en: Add a metadescription to your post for the best internal linking suggestions.
id: Tambahkan metadescription ke pos Anda untuk saran internal linking terbaik.

en: Add a title and a metadescription to your post for the best internal linking suggestions.
id: Tambahkan judul dan metadescription ke pos Anda untuk saran internal linking terbaik.

en: Add a title to your post for the best internal linking suggestions.
id: Tambahkan judul ke pos untuk saran internal linking terbaik.

en: Add as related keyphrase
id: Tambahkan sebagai frasa kunci terkait

en: Add custom fields to page analysis
id: Tambah kolom kustom untuk analisa halaman

en: Add related keyphrase
id: Masukkan frasa kunci terkait

en: Added!
id: Ditambahkan!

en: Address
id: Alamat

en: Address where the office is located
id: Alamat lokasi kantor

en: Adds a list of internal links to sibling pages which share the same parent.
id: Tambahkan daftar tautan internal ke halaman terkait (sibling) dengan konten yang sama.

en: Adds a list of internal links to subpages of this page.
id: Tambahkan daftar tautan internal ke sub halaman dari halaman ini.

en: Adds a list of links related to this page.
id: Tambahkan daftar tautan terkait ke halaman ini.

en: Adds a table of contents to this page.
id: Tambahkan tabel daftar isi pada halaman ini.

en: All redirect types
id: Semua jenis pengalihan

en: All redirects have been imported successfully. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the imported redirects.
id: Semua pengalihan telah diimpor dengan sukses. Pergi ke %1$stinjauan pengalihan%2$s untuk melihat pengalihan-pengalihan yang telah diimpor.

en: Also, add a metadescription to your post for the best internal linking suggestions.
id: Serta, tambahkan metadescription ke pos Anda untuk saran internal linking terbaik Anda.

en: Also, add a title and a metadescription to your post for the best internal linking suggestions.
id: Serta, tambahkan judul dan metadescription ke pos Anda untuk saran internal linking terbaik.

en: Also, add a title to your post for the best internal linking suggestions.
id: Serta, tambahkan judul ke pos Anda untuk saran internal linking terbaik.

en: An error occurred: unfortunately our Morphology feature is not working. Please make sure you {{activateLink}}activate your subscription in MyYoast{{/activateLink}} and then {{reloadButton}}reload this page{{/reloadButton}} to make it work properly.
id: Terjadi eror: sayangnya fitur Morfologi kami tidak berfungsi. Mohon pastikan Anda {{activateLink}}mengaktifkan langganan Anda di MyYoast{{/activateLink}} lalu {reloadButton}}muat ulang halaman ini{{/reloadButton}} untuk membuatnya berfungsi dengan baik.

en: Analysis results
id: Hasil analisis

en: Apply button
id: Tombol terapkan

en: Are you trying to use multiple related keyphrases? You should add them separately.
id: Apakah Anda mencoba menggunakan banyak frasa kunci terkait? Anda harus menambahkannya secara terpisah.

en: As you're on Apache, you should add the following include to the website httpd config file:
id: Karena Anda berada di Apache, Anda seharusnya menambahkan berikut ke berkas konfigurasi httpd situs web:

en: As you're on Nginx, you should add the following include to the Nginx config file:
id: Karena Anda berada di Nginx, Anda seharusnya menambahkan berikut ke berkas konfigurasi Nginx:

en: Ask your SEO Manager or Site Administrator to count links in all texts, so we can identify orphaned %1$s. %2$s
id: Minta SEO Manager atau Site Administrator Anda untuk menghitung tautan dalam semua teks, sehingga kami dapat mengidentifikasi orphaned %1$s. %2$s

en: Base salary
id: Gaji pokok

en: Benefits
id: Benefit

en: By default we write the redirects to your %s file, check this if you want the redirects written to a separate file. Only check this option if you know what you are doing!
id: Secara default kami menulis pengalihan pada berkas %s Anda, centang ini apabila Anda ingin pengalihan ditulis pada berkas terpisah. Centang opsi ini apabila Anda tahu apa yang Anda lakukan!

en: CSV import failed: No file selected.
id: Impor CSV gagal: Tidak ada file yang dipilih.

en: CSV import failed: the provided file could not be parsed using a CSV parser.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan tidak dapat diuraikan menggunakan parser CSV.

en: CSV import failed: the provided file is larger than %1$s.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan lebih besar dari %1$s.

en: CSV import failed: the provided file is not a CSV file.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan bukan file CSV.

en: Cancel
id: Batalkan

en: Choose a CSV file from your computer:
id: Pilih file CSV dari komputer Anda:

en: City
id: Kota

en: Close
id: Tutup

en: Closes on
id: Ditutup pada

en: Connecting %1$s to %2$s means you can instantly share your published posts with 2000+ destinations such as Twitter, Facebook and more.
id: Menghubungkan %1$s ke %2$s berarti Anda dapat secara otomatis men-share artikel publik Anda dengan 2000+ tujuan seperti Twitter, Facebook dan lainnya.

en: Contractor
id: Kontraktor

en: Copied!
id: Disalin!

en: Copy link
id: Salin tautan

en: Copy link to suggested article: %s
id: Salin tautan ke artikel yang disarankan: %s

en: Copy to clipboard
id: Salin ke clipboard

en: Country
id: Negara

en: Create Redirect
id: Buat Pengalihan

en: Create a Job Posting in an SEO-friendly way. You can only use one Job Posting block per post.
id: Buat Job Posting secara SEO-friendly. Anda dapat menggunakan blok Job Posting dalam pos.

en: Create a Zap in %s
id: Buat Zap dalam %s

en: Create redirect
id: Buat pengalihan

en: Currency
id: Mata uang

en: Delete
id: Hapus

en: Descriptive text
id: Teks deskriptif

en: Edit
id: Sunting

en: Edit redirect
id: Sunting pengalihan

en: Employment
id: Pekerjaan

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enter a button label + add a link
id: Masukkan label tombol + tambah tautan

en: Enter a job description...
id: Masukkan deskripsi pekerjaan...

en: Enter a related keyphrase to calculate the SEO score
id: Masukkan frasa kunci terkait untuk menampilkan skor SEO

en: Enter amount
id: Masukkan jumlah

en: Enter benefit
id: Masukkan benefit

en: Enter city
id: Masukkan kota

en: Enter country
id: Masukkan negara

en: Enter job title
id: Masukkan judul pekerjaan

en: Enter postal code
id: Masukkan kode pos

en: Enter redirects to import
id: Masukkan pengalihan untuk diimpor

en: Enter region
id: Masukkan wilayah

en: Enter requirement
id: Masukkan persyaratan

en: Enter street address
id: Masukkan alamat jalan

en: Error while saving this redirect
id: Eror saat menyimpan pengalihan ini

en: Error: a redirect for this URL already exists
id: Eror: sebuah pengalihan untuk URL ini telah tersedia

en: Estimated reading time
id: Estimasi waktu baca

en: Estimated reading time:
id: Estimasi waktu baca:

en: Export SEO title
id: Ekspor SEO title

en: Export URL
id: Ekspor URL

en: Export keyphrase scores
id: Ekspor skor frasa kunci

en: Export keyphrases
id: Ekspor frasa kunci

en: Export keyphrases to a CSV file
id: Ekspor frasa kunci ke dalam file CSV

en: Export meta description
id: Ekspor meta deskripsi

en: Export readability score
id: Ekspor nilai keterbacaan

en: Export redirects
id: Ekspor pengalihan

en: Export redirects to a CSV file
id: Ekspor pengalihan ke file CSV

en: Export title
id: Ekspor title

en: Exporting data can take a long time when there are many posts, pages, public custom post types or terms.
id: Mengekspor data dapat memakan waktu lama ketika ada banyak pos, halaman, jenis pos khusus publik atau istilah.

en: Facebook share preview
id: Pratinjau Facebook share

en: Filter
id: filter

en: Filter by redirect type
id: Saring berdasarkan jenis pengalihan

en: Full time
id: Penuh waktu

en: Generate a separate redirect file
id: Hasilkan sebuah berkas pengalihan terpisah

en: Go to your %s Dashboard
id: Ke Dasbor %s Anda

en: Help on choosing the perfect keyphrase
id: Bantuan memilih frasa kunci yang tepat

en: Help on keyphrase synonyms
id: Bantuan memilih sinonim untuk frasa kunci

en: If you need a list of all public posts, terms and related keyphrases, you can generate a CSV file using the %s button below.
id: Jika Anda memerlukan daftar dari semua pos publik, istilah, dan kata kunci terkait, Anda dapat membuat file CSV menggunakan tombol %s di bawah.

en: If you need to have a list of all redirects, you can generate a CSV file using the button below.
id: Jika Anda perlu memiliki daftar semua pengalihan, Anda dapat menghasilkan file CSV menggunakan tombol di bawah ini.

en: Import .htaccess
id: Impor .htaccess

en: Import CSV file
id: Impor file CSV

en: Import from a CSV file
id: Impor dari file CSV

en: Import from other redirect plugins
id: Impor dari plugin pengalihan lainnya

en: Import from:
id: Impor dari:

en: Import redirects
id: Impor pengalihan

en: Import redirects from %s
id: Impor pengalihan dari %s

en: Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirect. | Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirects.
id[0]: Mengimpor %1$s/%2$s pengalihan dengan sukses. Pergi ke %3$stinjauan pengalihan%4$s untuk melihat pengalihan yang telah diimpor.
id[1]: Mengimpor %1$s/%2$s pengalihan dengan sukses. Pergi ke %3$stinjauan pengalihan%4$s untuk melihat pengalihan-pengalihan yang telah diimpor.

en: Insights
id: Wawasan

en: Internal linking suggestions
id: Saran penautan internal

en: It takes a few seconds to show you a list of related content to which you could link. The suggestions will be shown here as soon as we have them.
id: Dibutuhkan beberapa detik untuk menampilkan daftar konten terkait yang mana dapat Anda kaitkan. Saran akan ditampilkan di sini segera setelah ditemukan.

en: Job description
id: Deskripsi pekerjaan

en: Job expiration date
id: Tanggal pekerjaan berakhir

en: Job title
id: Judul pekerjaan

en: Keyphrase
id: Frasa kunci

en: Keyphrase synonyms
id: Sinonim frasa kunci

en: Learn more about estimated reading time
id: Baca selanjutnya tentang estimasi waktu baca

en: Link suggestions
id: Saran tautan

en: Load suggestions
id: Menambahkan daftar link yang terkait dengan halaman ini.

en: Location
id: Lokasi

en: Make it serve a 410 Content Deleted header
id: Membuatnya melayani 410 Konten Header yang Dihapus

en: Mark as fixed:
id: Ditandai sebagai terselesaikan:

en: Mark this issue as fixed in %1$s.
id: Tandai masalah ini sebagai terselesaikan pada %1$s.

en: Max value
id: Nilai maksimal

en: Min value
id: Nilai minimal

en: Modify your social description by editing it right here.
id: Ubah deskripsi media sosial Anda di sini.

en: New URL
id: URL Baru

en: New URL:
id: URL Baru:

en: New URL: {{link}}%s{{/link}}
id: URL baru: {{link}}%s{{/link}}

en: New type can't be empty.
id: Tipe baru tidak boleh kosong.

en: No redirects have been imported. Probably they already exist as a redirect. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the existing redirects.
id: Tidak ada pengalihan yang diimpor. Mungkin pengalihan tersebut sudah ada. Pergi ke %1$stinjauan pengalihan%2$s untuk melihat pengalihan yang sudah ada.

en: Not all the required fields are filled.
id: Tidak semua kolom yang diperlukan telah diisi.

en: Not supported!
id: Tidak didukung!

en: Office location
id: Lokasi kantor

en: Old URL
id: URL Lama

en: Old URL:
id: URL lama:

en: Old URL: {{link}}%s{{/link}}
id: URL lama: {{link}}%s{{/link}}

en: Once you add a bit more copy, we'll give you a list of related content here to which you could link in your post.
id: Ketika Anda menambahkan sejumlah tulisan, kami akan menyajikan daftar konten terkait di sini yang dapat Anda tautkan dalam pos Anda.

en: Origin
id: Sumber

en: Part time
id: Paruh waktu

en: Plain redirects
id: Pengalihan sederhana

en: Please contact a network administrator to install %1$s %2$s.
id: Mohon hubungi administrator jaringan untuk menginstal %1$s %2$s.

en: Please contact an administrator to install %1$s %2$s.
id: Mohon hubungi administrator untuk menginstal %1$s %2$s.

en: Please enter the new URL for %s
id: Harap masukkan URL baru untuk %s

en: Please note that the first row in this file is a header. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
id: Harap perhatikan bahwa baris pertama dalam file ini adalah sebuah header. Baris ini harus diabaikan saat mengurai atau mengimpor data.

en: Please note that you can only create 1 Zap with a trigger event from %1$s. Within this Zap you can choose one or more actions.
id: Mohon ingat bahwa Anda hanya dapat membuat 1 Zap dengan trigger event dari %1$s. Dalam Zap tersebut Anda dapat memilih satu atau lebih aksi.

en: Please note:
id: Harap dicatat:

en: Postal code
id: Kode pos

en: Read more about %s.
id: Baca selanjutnya tentang %s.

en: Read more about how internal linking can improve your site structure.
id: Pelajari lebih lanjut tentang bagaimana penautan internal dapat meningkatkan struktur situs Anda

en: Read more about how the insights can help you improve your content.
id: Pelajari lebih lanjut tentang bagaimana Wawasan dapat membantu Anda meningkatkan konten Anda.

en: Recommended Job Posting Blocks
id: Blok Job Posting yang Disarankan

en: Redirect added.
id: Pengalihan telah ditambahkan.

en: Redirect created
id: Pengalihan telah dibuat

en: Redirect created from %1$s to %2$s!
id: Pengalihan dibuat dari %1$s ke %2$s!

en: Redirect deleted.
id: Pengalihan telah dihapus.

en: Redirect import failed: no redirects found.
id: Impor pengalihan gagal: Pengalihan tidak ditemukan.

en: Redirect import failed: the Redirection plugin is not installed or activated.
id: Impor pengalihan gagal: Plugin pengalihan tidak terpasang atau diaktifkan.

en: Redirect import failed: the selected redirect plugin is not installed or activated.
id: Impor pengalihan gagal: plugin pengalihan yang dipilih tidak diinstal atau diaktifkan.

en: Redirect import failed: we can't recognize this type of import.
id: Pengalihan impor gagal: kami tidak dapat mengenali jenis impor ini.

en: Redirect it to another URL
id: Alihkan ke URL lain

en: Redirect method
id: Metode pengalihan

en: Redirect not deleted.
id: Pengalihan tidak dihapus.

en: Redirect this broken URL and fix the error
id: Alihkan URL yang rusak dan perbaiki eror

en: Redirect updated.
id: Pengalihan telah diperbarui.

en: Redirection
id: Pengalihan

en: Redirects
id: Pengalihan

en: Redirects per page
id: Pengalihan per halaman

en: Redirects settings
id: Pengaturan pengalihan

en: Refresh suggestions
id: Refresh saran

en: Regex Redirects
id: Pengalihan Regex

en: Region
id: Wilayah

en: Regular Expression
id: Ekspresi Reguler

en: Regular Expression (regex) Redirects are extremely powerful redirects. You should only use them if you know what you are doing. %1$sRead more about regex redirects on our help center%2$s.
id: Pengalihan Ekspresi Regular (regex) merupakan pengalihan yang sangat canggih. Hanya gunakan  mereka jika Anda tahu apa yang Anda lakukan. %1$sBaca lebih lanjut tentang pengalihan regex pada basis pengetahuan kami%2$s.

en: Regular Expression redirects
id: Pengalihan Ekspresi Reguler

en: Related keyphrase
id: Frasa kunci terkait

en: Remote job
id: Pekerjaan jarak jauh (remote)

en: Remove
id: Hapus

en: Required Job Posting Blocks
id: Blok Job Posting yang Diwajibkan

en: Requirements
id: Persyaratan

en: Safe Redirect Manager
id: Manajer Pengalihan Aman

en: Salary range
id: Kisaran gaji

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Simpan perubahan

en: Save anyway
id: Tetap simpan

en: Search
id: Pencarian

en: Select this redirect
id: Pilih pengalihan ini

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show icon
id: Tampilkan ikon

en: Show the descriptive text
id: Tampilkan teks deskriptif

en: Shows an estimated reading time based on the content length.
id: Tampilkan estimasi waktu baca berdasarkan panjang konten.

en: Simple 301 Redirects
id: Pengalihan 301 Sederhana

en: Social description
id: Deskripsi media sosial

en: Social title
id: Judul media sosial

en: Something went wrong when deleting this redirect.
id: Terjadi kesalahan saat menghapus pengalihan ini.

en: Stale cornerstone content
id: Konten landasan usang

en: Stale cornerstone content refers to cornerstone content that hasn’t been updated in the last 6 months. Make sure to keep these %1$s up-to-date. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
id: Konten landasan usang mengacu pada konten landasan yang belum diperbarui dalam 6 bulan terakhir. Pastikan untuk selalu memperbarui %1$s ini. %2$sPelajari lebih lanjut tentang konten landasan%3$s.

en: Synonyms
id: Sinonim

en: Table of contents
id: Daftar isi

en: Target
id: Sasaran

en: Team Yoast
id: Tim Yoast

en: Temporary
id: Temporer

en: The (typically single) geographic location associated with the job.
id: Lokasi geografis (biasanya tunggal) terkait dengan pekerjaan.

en: The Insights section in our metabox shows you useful data about your content, like what words you use most often.
id: Bagian Wawasan di metabox kami menunjukkan kepada Anda data yang berguna tentang konten Anda, seperti kata-kata apa yang paling sering Anda gunakan.

en: The Regular Expression field can't be empty.
id: Kolom Ekspresi Reguler tidak boleh kosong.

en: The URL you are redirecting to seems to return a %1$s status. You might want to check if the target can be reached manually before saving.
id: URL yang Anda alihkan tampaknya kembali ke sebuah status %1$s. Mungkin Anda ingin memeriksa apakah tujuan tersebut bisa dijangkau secara manual sebelum disimpan.

en: The URL you entered could not be resolved.
id: URL yang Anda masukan tidak dapat diselesaikan.

en: The URL you entered returned a HTTP code different than 200(OK). The received HTTP code is %1$s.
id: URL yang Anda masukkan menghasilkan sebuah kode HTTP yang berbeda dari 200(OK). Kode HTTP yang diterima adalah %1$s.

en: The address where the office is located.
id: Alamat lokasi kantor.

en: The base salary of the job.
id: Gaji pokok pekerjaan.

en: The date after which the job posting is not valid anymore.
id: Tanggal setelah penerbitan pekerjaan tidak valid.

en: The description of benefits associated with the job.
id: Deskripsi keuntungan pekerjaan

en: The description of skills and experience needed for the position.
id: Deskripsi keahlian dan pengalaman yang dibutuhkan untuk posisi pekerjaan.

en: The description of the job.
id: Deskripsi pekerjaan

en: The first row in this file is the header row. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
id: Baris pertama dalam file ini adalah baris header. Baris ini harus diabaikan saat mengurai atau mengimpor data dari ekspor.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
id: Solusi SEO paling komplit untuk WordPress, mencakup analisis konten pada halaman, sitemap XML dan masih banyak lagi.

en: The link suggestions metabox contains a list of posts on your blog with similar content that might be interesting to link to.
id: Metabox tautan berisi sebuah daftar artikel pada blog Anda dengan konten yang serupa yang mungkin menarik untuk ditautkan,

en: The new URL field can't be empty.
id: Kolom URL baru tidak boleh kosong.

en: The old URL already exists as a redirect.
id: URL lama telah tersedia sebagai pengalihan

en: The old URL field can't be empty.
id: Kolom URL lama tidak boleh kosong.

en: The old URL for your redirect is not relative. Only the new URL is allowed to be absolute. Make sure to provide a relative old URL.
id: URL lama untuk pengalihan Anda tidak relatif. Hanya URL baru yang mutlak. Pastikan untuk memberikan URL lama.

en: The redirect type is the HTTP response code sent to the browser telling the browser what type of redirect is served. %1$sLearn more about redirect types%2$s.
id: Tipe pengalihan adalah kode respon HTTP yang dikirim ke browser yang memberitahu browser tipe pengalihan apa yang dilayani. %1$sPelajari lebih lanjut tentang tipe pengalihan%2$s.

en: The redirect was added successfully.
id: Pengalihan telah berhasil ditambahkan.

en: The redirect was deleted successfully.
id: Pengalihan berhasil dihapus.

en: The redirect was updated successfully.
id: Pengalihan telah berhasil diperbarui.

en: The redirect you are trying to save will create a redirect loop. This means there probably already exists a redirect that points to the origin of the redirect you are trying to save
id: Pengalihan yang Anda coba simpan akan menciptakan loop pengalihan. Hal ini berarti kemungkinan sudah ada pengalihan yang mengacu pada asal pengalihan yang Anda coba simpan.

en: The salary range of the job, depending on a variety of factors (e.g. a candidate's education level or level of experience).
id: Kisaran gaji pekerjaan tergantung beberapa faktor (misal: tingkat pendidikan atau tingkat pengalaman).

en: The title of the job.
id: Judul pekerjaan.

en: The type of employment (e.g. full-time, part-time, contract, temporary, seasonal, internship).
id: Jenis pekerjaan (misal: penuh waktu, paruh waktu, kontrak, temporer, musiman, magang).

en: This is a volunteer role
id: Posisi sukarelawan

en: This is an internship
id: Magang

en: This job is 100% remote
id: 100% jarak jauh (remote)

en: This job is 100% remote.
id: 100% pekerjaan jarak jauh (remote).

en: To improve your site structure, consider linking to other relevant posts or pages on your website.
id: Untuk meningkatkan struktur situs, tentukan penautan ke pos atau halaman lain yang relevan pada situs web Anda.

en: Twitter share preview
id: Pratinjau Twitter share

en: Type
id: Tipe

en: Undo
id: Batalkan

en: Unknown error. Failed to create redirect.
id: Eror tidak diketahui. Gagal membuat pengalihan.

en: Unknown error. Failed to update redirect.
id: Galat yang tidak diketahui. Gagal memperbarui pengalihan.

en: Update Redirect
id: Perbarui Pengalihan

en: Value
id: Nilai

en: We could not find any relevant articles on your website that you could link to from your post.
id: Kami tidak dapat menemukan artikel yang relevan pada situs web Anda yang bisa dijadikan tautan dari artikel ini.

en: We need to optimize your site’s SEO data so we can offer you the best %1$slinking suggestions%2$s.
    
    %3$sStart SEO Data optimization%4$s
id: Kami perlu mengoptimalkan data SEO Anda supaya kami dapat menawarkan %1$slinking suggestions%2$s. %3$sMulai optimasi Data SEO%4$s

en: We're unable to create the directory %s
id: Kami tidak dapat membuat direktori %s

en: We're unable to save the redirect file to %s
id: Kami tidak dapat menyimpan berkas pengalihan ke %s

en: We're unable to save the redirects to your %s file. Please make the file writable.
id: Kami tidak dapat menyimpan pengalihan %s ke berkas Anda. Pastikan berkas dapat ditulis.

en: We're unable to write data to the file %s
id: Kami tidak dapat menulis data ke berkas %s

en: We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards this %3$s. | We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards these %3$s.
id[0]: Kami mendeteksi %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (tidak ada tautan masuk). Pertimbangkan untuk menambahkan tautan ke %3$s ini.
id[1]: Kami mendeteksi %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (tidak ada tautan masuk). Pertimbangkan untuk menambahkan tautan ke %3$s ini.

en: Web server
id: Server web

en: Write list…
id: Tulis daftar...

en: Write redirects to the %1$s file. Make sure the %1$s file is writable.
id: Tulis pengalihan-pengalihan ke berkas %1$s. Pastikan berkas %1$s dapat ditulis.

en: Yoast Estimated Reading Time
id: Estimasi Waktu Baca Yoast

en: You are already editing a redirect, please finish this one first
id: Anda telah menyunting pengalihan, mohon menyelesaikannya terlebih dahulu

en: You are attempting to redirect to the same URL as the origin. Please choose a different URL to redirect to.
id: Anda sedang berusaha untuk mengalihkan ke URL yang sama dengan aslinya. Harap pilih URL lain untuk pengalihan.

en: You can add or remove columns to be included in the export using the checkboxes below.
id: Anda dapat menambah atau menghapus kolom untuk dimasukan kedalam ekspor menggunakan pilihan centang dibawah ini.

en: You can copy the contents of any %1$s file in here, and it will import the redirects into %2$s.
id: Anda dapat menyalin konten dari berkas %1$s di sini, dan hal tersebut akan mengimpor pengalihan ke %2$s.

en: You can't redirect a URL to itself.
id: Anda tidak dapat mengalihkan URL ke URL itu sendiri.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the redirect.
id: Anda tidak harus membuat pengalihan untuk URL%1$s karena pengalihan telah tersedia. Jika ini baik-baik saja anda bisa menandai masalah ini sebagai telah terselesaikan. Jika tidak, silahkan menuju ke halaman pengalihan dan mengubah URL tujuan.

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. The existing redirect points to %2$s. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the target URL.
id: Anda tidak harus membuat pengalihan untuk URL%1$s karena pengalihan telah tersedia. Poin pengalihan yang telah tersedia untuk %2$s. Jika ini baik-baik saja anda bisa menandai masalah ini sebagai telah terselesaikan. Jika tidak, silahkan menuju ke halaman pengalihan dan mengubah URL tujuan.

en: You have disabled the Link Suggestions feature, which is needed for Related Links to work. If you want to add related links, please enable Link Suggestions in the <a>Features settings.</a>
id: Anda telah menonaktifkan fitur Saran Tautan, yang diperlukan untuk Tautan Terkait dapat berjalan. Jika Anda ingin menambahkan tautan terkait, mohon aktifkan Saran Tautan dalam <a>pengaturan Fitur.</a>

en: You have unsaved redirects, are you sure you want to leave?
id: Anda mempunyai pengalihan yang tidak tersimpan, apakah Anda yakin Anda ingin meninggalkannya?

en: You're redirecting to a target that returns a 301 HTTP code (permanently moved). Make sure the target you specify is directly reachable.
id: Anda sedang mengalihkan ke tujuan yang menghasilkan kode HTTP 301 (dipindahkan secara permanen). Pastikan tujuan yang Anda tentukan dapat dijangkau langsung.

en: Your keyphrase is too long. It can be a maximum of 191 characters.
id: Frasa kunci Anda terlalu panjang. Maksimal 191 karakter.

en: Your redirect is missing the subdirectory where WordPress is installed in. This will result in a redirect that won't work. Make sure the redirect starts with %1$s
id: Subdirektori dimana WordPress terinstal tidak ada untuk pengalihan Anda. Hasilnya, pengalihan tidak akan bekerja. Pastikan pengalihan diawali dengan %1$s

en: childpages
id: halaman turunan

en: children
id: turunan

en: content length
id: panjang konten

en: day
id: hari

en: hour
id: jam

en: keyphrase
id: Frasa kunci

en: keyphrase score
id: Skor frasa kunci

en: links
id: tautan

en: meta description
id: Deskripsi Meta

en: minute | minutes
id[0]: menit
id[1]: menit

en: month
id: bulan

[ctx: noun]
en: Type
id: Tipe

[ctx: post_type of a post or the taxonomy of a term]
en: type
id: tipe

en: readability score
id: nilai keterbacaan

en: reading time
id: waktu baca

en: related pages
id: halaman terkait

en: related posts
id: artikel terkait

en: seo title
id: judul seo

en: sibling pages
id: halaman sibling

en: siblings
id: sibling

en: site structure
id: struktur situs

en: subpages
id: sub halaman

en: this is a volunteer role
id: Posisi sukarelawan

en: this is an internship
id: magang

en: title
id: Judul

en: week
id: pekan

en: year
id: tahun

en: {{a}}Read our guide on internal linking for SEO{{/a}} to learn more.
id: {{a}}Baca panduan internal linking kami untuk SEO{{/a}} untuk mempelajari selengkapnya.
